Обо мне

Приветствую Вас, мой дорогой читатель !  Немного о себе.....Родилась и выросла в славном городе-Киев.Первая профессия- кондитер, потом было всякого много.........Мои  любимые  занятия сейчас- это духовное продвижение ,танец живота, прогулки к морю. Вот еще появился комп, сразу расширил горизонт общения.  Это помогло мне понять  безграничные  возможности  Интернета! Все в жизни воспринимаю как подарок, с благодарностью ,может по этому живу легче и лучше других.... Покажу Вам виды Хайфы -это  сказка на яву !!!!  Бахайские Сады. Мне повезло жить здесь !!!!

Восьмое чудо света. «Дар человечеству». Духовный и административный центр бахаев и главная достопримечательность Хайфы — Всемирный центр бахаи.

На северном склоне горы Кармель в окружении 19 великолепных террас, словно бриллиант в королевской короне сияет сорокаметровый позолоченный купол Храма Бахаев – важнейшей бахайской святыни. Именно здесь покоится один из основателей веры бахаев – Баб. Декоративные террасы обрамляют усыпальницу в виде девяти окружностей. Девять входов ведут и в сам храм, символизируя единство всех религий.

Сады вокруг храма — живое воплощение гармонии и всеобщей любви. Они, словно волны, расходятся от храма вниз по склону горы. 

Идеальная геометрия подстриженных кустарников и деревьев, аккуратные аллеи, цветущие круглый год газоны – все это прекрасно гармонирует с фонтанами и скульптурами, которые можно увидеть на любом уровне садов.

Даже растения в садах подобраны символично. Олива – символ мира и благословения Божьего, рожковое дерево, называемое хлебом св. Иоанна (по преданию, его плоды способны заменить хлеб), смоковница, описанная в Библии и являющаяся символом благополучия, пальма, изображаемая на древнееврейских монетах…


































4 комментария:

  1. Какая красота !!!! Девушка , вы в раю побывали ???

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за возможность увидеть такую красоту! Вы счастливый челок!!! Счастья,успеха,благополучия!!

    ОтветитьУдалить
  3. Тепло! Светло! Красиво!Счастливая Вы женщина, Надежда! УСПЕХА Вам!

    ОтветитьУдалить